Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» Electronics For You №8 2017
» Библиотека электронных компонентов. Сборник (22 книги)
» Design With Operational Amplifiers And Analog Integrate ...
» Everyday Practical Electronics №9 2017
» Программирование микроконтроллеров для начинающих и не ...
» QST №7 2017
» Funkamateur №8 2017
» Swiat Radio №7 2017
» Электронные модули стиральных машин (2015)
» Радиолоцман №7 (июль 2017)

Облако тегов
Circuit Cellar, Elektor, Everyday Practical Electronics, Nuts and Volts, антенна, Антенны, аудио, видео, Журнал, Измерения, источники питания, Микросхемы, приборы, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиолюбителям, Радиомир, радиоприемник, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, трансформаторы, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Книги » Электроника » Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа


Электроника, Силовая электроника: Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа

Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа
Название: Импульсные источники питания: создание, ремонт, работа
Автор: Шмаков С.Б.
Издательство: Наука и Техника
Год: 2013
Страниц: 287
Язык: Русский

В современной электронике, лабораторном оборудовании используются практически только импульсные источники питания. Их отличают высокая производительность, улучшенная стабилизация напряжения и малые габариты. Поэтому они заслуженно сменили своих линейных собратьев. В книге собраны воедино и систематизированы наиболее интересные и оригинальные схемы основных групп источников питания с импульсной технологией. 

Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, позволяет выбрать для самостоятельного изготовления подходящую схему источника питания, стабилизатора, преобразователя напряжения практически для любых устройств.



Импульсные технологии проникли и в схемотехнику сварочных источников, называемых инверторными. Трансформаторы этих источников работают на повышенной частоте, которая получается при помощи специальных преобразователей — инверторов. А в ряде случаев для электропитания необходимы импульсные преобразователи. Они позволяют преобразовать постоянное напряжение в постоянное, но другой величины, или в переменное напряжение. Широкое распространение получили и импульсные стабилизаторы напряжения. Каждой группе этих устройств посвящены отдельные главы. Представленные схемные решения не повторяют друг друга, интересны, содержат определенные элементы оригинальности. Рассмотренные источники питания построены на недорогих компонентах, ко многим из них указаны доступные аналоги. Для удобства восприятия информации описание источников питания идет по единой схеме. В книге имеются как сложные источники питания, так и простые схемы для широкого применения в самых разнообразных радиолюбительских конструкциях. Все источники питания, рассмотренные в книге, были проверены их авторами на практике, демонстрировались на выставках, были отмечены призами и дипломами.


Ключевые теги: импульсные, источники питания

Содержание Оглавление





Как создать ламповый усилитель своими руками Следующий пост >>Самоучитель по установке систем защиты автомобиля от угона
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей
Август 2017 (39)
Июль 2017 (148)
Июнь 2017 (142)
Май 2017 (180)
Апрель 2017 (110)
Март 2017 (182)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.