Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» Elektor Electronics №7-8 (Germany)
» Electronics For You №8 2017
» Библиотека электронных компонентов. Сборник (22 книги)
» Design With Operational Amplifiers And Analog Integrate ...
» Everyday Practical Electronics №9 2017
» Программирование микроконтроллеров для начинающих и не ...
» QST №7 2017
» Swiat Radio №7 2017
» Funkamateur №8 2017
» Электронные модули стиральных машин (2015)

Облако тегов
Circuit Cellar, Elektor, Everyday Practical Electronics, Nuts and Volts, антенна, Антенны, аудио, видео, Журнал, Измерения, источники питания, Микросхемы, приборы, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиолюбителям, Радиомир, радиоприемник, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, трансформаторы, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Книги » Микроэлектроника » Микропроцессорное управление телевизорами


Микроэлектроника, Радио и TV: Микропроцессорное управление телевизорами

Микропроцессорное управление телевизорами
Название: Микропроцессорное управление телевизорами
Автор: Виноградов В.А.
Серия: Радиолюбитель
Издательство: М.: НиТ
Год: 2003
Страниц: 142
Язык: Русский

Развитие микропроцессорной техники и ее широкое внедрение в телевидение привело к тому, что в современных цветных телевизорах управление всеми функциями телевизора производится с помощью центрального устройства управления. Функциональными блоками телевизора управляет микроконтроллер путем передачи команд по специальной цифровой шине.



Микропроцессорное управление позволяет внедрить целый ряд дополнительных функций, расширить функциональные возможности телевизора, процедуру его настройки, исключив из схемы многие регулировочные элементы. Теперь настройка телевизоров осуществляется с помощью пульта дистанционного управления и, частично, с помощью кнопок клавиатуры местной панели. Настройка основных параметров производится в так называемом сервисном режиме, при котором регулировочные параметры отображаются на экране в виде различных цветных диаграмм, информирующих обо всех настройках и режимах работы телевизора. Программа самодиагностики, которой оснащены многие модели с цифровым управлением, значительно упрощает поиск неисправности. Результаты тестирования отображаются на экране телевизора или определяются по количеству миганий индикаторного светодиода.

Система управления осуществляет постоянный контроль за работой таких узлов, как блок питания, блок кадровой или строчной развертки. В случае возникновения неисправности в любом из перечисленных блоков система управления переводит телевизор в дежурный режим, обеспечивая надежную защиту других его узлов.

Специально выведенный контрольный разъем, подключенный к цифровой магистрали, позволяет программировать устройство управления от специального программатора или подключить измерительный прибор для проведения диагностики и ремонта телевизора.

Книга написана в доступной форме и рассчитана на широкий круг читателей, включая радиолюбителей и техников, занимающихся ремонтом и обслуживанием современных телевизионных приемников.

 

 

Содержание Оглавление





Raspberry Pi Media Center Следующий пост >>
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей
Август 2017 (31)
Июль 2017 (149)
Июнь 2017 (142)
Май 2017 (180)
Апрель 2017 (110)
Март 2017 (182)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.