Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» Ремонт и сервис №12 (267) декабрь 2020
» Ремонт и сервис №1 (268) январь 2021
» Серия "Компоненты и технологии" в 10 книгах (+CD)
» Drones to Go: A Crash Course for Scientists and Makers
» CQ Amateur Radio №3 (March 2021)
» Arduino Short Reads (5 book series)
» Современные технологии автоматизации №3 (Июль-Сентябрь ...
» Радиолоцман №1-2 (Январь-Февраль 2021)
» Сверхширокополосные аттенюаторы высокого уровня мощност ...
» Современная электроника №2 2021

Облако тегов
Arduino, Circuit Cellar, Elektor, Everyday Practical Electronics, FunkAmateur, Raspberry Pi, антенна, аудио, видео, Журнал, Измерения, Микроконтроллеры, Микросхемы, микроэлектроника, Программирование, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиомир, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, робототехника, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Журналы » Новости электроники » 2013 » Новости электроники + Автоматика №ПА1 2013


Журналы » Новости электроники » 2013: Новости электроники + Автоматика №ПА1 2013

Новости электроники + Автоматика №ПА1 2013
Название: Новости электроники + Автоматика №ПА1 2013
Издательство: ЗАО «Компэл»
Год: 2013
Страниц: 36
Язык: Русский

Значительная часть первого номера «Новостей электроники + Автоматика» за 2013 год посвящена средствам автоматизации пищевого производства. Среди тем статей в этой части номера – применение в пищевой промышленности систем технического зрения Omron, датчиков и концевых выключателей Honeywell, оборудования для контроля упаковки Siemens, источников бесперебойного питания Eaton. Отдельный материал посвящен комплексной модернизации АСУ ТП линии розлива пива. Также в номере – статьи о новейших анализаторах качества электроэнергии компании VERTESZ и о коммутационном оборудовании компании Wieland.



Содержание


От редактора
Промавтоматика

Выводим на рынок новую линейку силовых реле
Александр Домовцев (Finder)
Компания КОМПЭЛ является официальным дистрибьютором одного из ведущих европейских производителей реле – итальянской компании Finder. О перспективах компании на российском рынке автоматики, причинах открытия российского филиала и преимуществах такой схемы работы, о новинках в портфолио компании рассказал редактору журнала Геннадию Каневскому Александр Домовцев – директор российского филиала компании.

Нужен глаз да глаз! – системы технического зрения OMRON в пищевой промышленности
Денис Сарычев (о. Самуи, Таиланд)
Для простых систем контроля качества на конвейере – датчик системы технического зрения OMRON ZFV. Для более сложных линий, интегрированных в заводскую систему АСУТП – система технического зрения OMRON ZFX с пятью разными видами датчиков. Камера плюс блок обработки изображений и возможность передачи по Ethernet – универсальный датчик FQ. Промышленный стандарт на рынке систем технического зрения – система XPECTIA с возможностью трехмерного моделирования объекта. Все это производит OMRON и предлагает на рынке промышленной автоматизации компания КОМПЭЛ.

Датчики и концевые выключатели от Honeywell S&C для пищевой промышленности
Сергей Шемякин (КОМПЭЛ)
Датчики и реле давления для гидравлического и пневматического привода; концевые выключатели для контроля конвейеров и транспортеров, а также – для контроля положения клапанов; датчики угла поворота и линейного положения для контроля крышек котлов; акселерометры в качестве датчиков вибрации – все эти устройства (в том числе – во взрывобезопасном исполнении и в исполнении для агрессивных сред) предлагает для пищевой промышленности компания Honeywell S&C – подразделение концерна Honeywell.

Пример для пивоваров: модернизация АСУ ТП линии розлива в пивоваренном производстве
Александр Артюшкин (г. Липецк)
Снижение затрат на производство пива путем модернизации системы управления линии розлива? Это реальная задача. А компания КОМПЭЛ может предложить для ее решения программируемые логические контроллеры SoftLink, преобразователи частоты Eaton, энкодеры и индуктивные бесконтактные выключатели Autonics, оптические датчики Sick, соединители и разъемы Weidmuller.

Siemens на контроле упаковки
Сергей Анисимов (г. Киров)
Применение в производстве быстрых упаковочных линий, содержащих высокоскоростные упаковочные машины с мехатронными приводными узлами, накладывает некоторые ограничения на организацию управляющих систем. В статье рассмотрены возможные базовые структуры систем управления для упаковочных машин различного класса, созданные на базе решений компании Siemens.

С распределением нагрузки: интеллектуальные ИБП Eaton для ответственных производств
Денис Сарычев (о. Самуи, Таиланд)
Промышленные трехфазные ИБП Eaton применяются для интеллектуального управления электропитанием в автоматизированных системах на производственных предприятиях самого различного профиля. Перечень производств, где внедрены эти устройства, включает в себя крупные и средние компании пищевой, перерабатывающей и добывающей промышленности, ИБП серии 9 с успехом используются в машиностроении, энергетике, черной и цветной металлургии.

Новейшие анализаторы качества электроэнергии по ГОСТ Р 54149-2010 серии VHR. Опыт проектирования
Мария Капашне, Сергей Ольцман (VERTESZ)
Анализаторы качества электроэнергии новой серии VHR-23 от компании VERTESZ – одного из ведущих европейских производителей приборов этого типа – соответствуют новому российскому ГОСТу, определяющему стандарты качества электроэнергии, просты в эксплуатации даже при использовании неквалифицированным персоналом, надежны и могут эксплуатироваться в суровых климатических условиях. Портативный вариант прибора VHR-23D позволяет проанализировать параметры сети в динамике

Соединяем, подключаем, объединяем в сеть: все для коммутации от Wieland
Сергей Анисимов (г. Киров)
Базовая продукция компании Wieland – клеммы всех видов. Но помимо клемм, компания производит полный спектр качественной продукции для коммутации: электронные и релейные модули, модули обработки аналоговых сигналов, блоки питания, сетевые коммутаторы, промышленные маршрутизаторы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ключевые теги: Автоматика

Содержание Оглавление






Новости электроники №4 2013 Следующий пост >>Новости электроники №5 2013
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Март 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей
Март 2021 (3)
Февраль 2021 (11)
Январь 2021 (23)
Декабрь 2020 (21)
Ноябрь 2020 (30)
Октябрь 2020 (13)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.