Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» Ремонт. Сборник (158 книг/126 выпусков)
» Радиоконструктор №1-12 (январь-декабрь 2018). Архив 201 ...
» 301 Circuits
» Серия "Радиолюбитель" (30 книг + 4 CD + 3 дополнения)
» Power Electronics Circuit Analysis with PSIM
» 303 Circuits
» Practical Electronics №10 (October 2021)
» CQ Amateur Radio №9 (September 2021)
» Любительская телевизионная антенна с усилением
» Медицинская электроника. Основы биотелеметрии (2021)

Облако тегов
Arduino, Circuit Cellar, CQ Amateur Radio, Elektor, Everyday Practical Electronics, FunkAmateur, Raspberry Pi, антенна, аудио, видео, Журнал, Измерения, Микроконтроллеры, Микросхемы, микроэлектроника, Программирование, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиомир, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Книги » Справочники » Все отечественные микросхемы


Книги » Справочники: Все отечественные микросхемы

Все отечественные микросхемы
Название: Все отечественные микросхемы
Автор: Коллектив
Издательство: Додэка-ХХІ
Год: 2004
Страниц: 401
Язык: Русский
Справочник является логическим продолжением аналогичного издания 1997 г. Он устанавливает связь между типом отечественной микросхемы, ее зарубежным аналогом, функциональным назначением и производителем. В нем перечислены все когда-либо разработанные и произведенные на территории СНГ микросхемы — всего около 8000 типов. По сравнению с первым изданием, значительно расширен перечень приборов, уточнены аналоги многих микросхем и добавлена информация о состоянии производства приборов. Кроме этого, добавлены таблица функционального назначения микросхем и таблица всех типономиналов, рекомендуемых к применению приборов. Полностью обновилась таблица с адресами отечественных производителей микросхем.
Основное назначение издания — облегчить отечественному разработчику переход на новую элементную базу.
Справочник адресован разработчикам электронной аппаратуры и работникам материально-технического снабжения, но будет также полезен студентам вузов соответствующих специальностей и радиолюбителям.


Предисловие:

Шесть лет назад вышло первое издание данного справочника. Мы надеемся, что оно оказалось полезным для российских разработчиков электронной аппаратуры и новое издание постарались сделать его более удобным и информативным, сохранив достоинства первого. Переработка справочника привела к следующим изменениям:
— Выбран более удобный для эксплуатации меньший формат книги, в котором предполагается издать целую серию справочников подобного типа по транзисторам, диодам и т.д.
— Основной перечень микросхем значительно расширен и насчитывает теперь около 8000 позиций. Кроме этого, внесены уточнения и отсутствовавшая ранее информация для старых позиций.
— Введена новая колонка, содержащая информацию о целесообразности применения данной микросхемы исходя из степени ее новизны и рекомендаций производителя.
— Добавлена глава, в которой подробно расшифровывается условное обозначение микросхем по новому ГОСТу. Приведенная информация позволит, основываясь только на названии микросхемы, узнать такие ее характеристики, как категорию качества, тип исполнения, вид функционального назначения, тип корпуса и даже предприятие-изготовитель, если указан его код.
— Таблица аналогов, которая в первом издании фактически повторяла основную таблицу, но отсортированную по аналогам, заменена более компактным списком-указателем, что позволило освободить место для других таблиц.
— Добавлен Перечень типономиналов, насчитывающий около 6000 позиций, который позволит разработчику более конкретно выбрать микросхему с учетом предприятия-изготовителя, требуемого корпуса и качества.
— Добавлен Функциональный перечень микросхем, разбитый по группам и видам функционального назначения и дающий возможность подобрать микросхему, выполняющую нужную функцию.
— Таблица адресов и товарных знаков предприятий-изготовителей претерпела самые значительные изменения, так как у многих предприятий за прошедшее время изменились как официальные названия, так и номера телефонов и индексов. Вместе с этим, добавлены адреса и товарные знаки новых производителей и исправлены ошибки, допущенные в старом издании.
Мы надеемся, что новая книга займет достойное место на полках разработчиков радиоаппаратуры и всех остальных, чья работа связана с применением микросхем.

Содержание:

Как пользоваться этой книгой. 5
Условное обозначение микросхемы. 8
Алфавитный перечень типов микросхем. 14
Алфавитный перечень типономиналов. 209
Функциональный перечень типов микросхем. 275
Список аналогов. 368
Товарные знаки и адреса предприятий-изготовителей. 387
Список аббревиатур. 398

Ключевые теги: микросхема, справочник, транзистор, диод

Содержание Оглавление








Справочник электрика Следующий пост >>Трансформаторы для бытовой и офисной аппаратуры
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Сентябрь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей
Сентябрь 2021 (39)
Август 2021 (18)
Июль 2021 (20)
Июнь 2021 (21)
Май 2021 (14)
Апрель 2021 (13)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.