Электроника
ГЛАВНАЯ
Популярные статьи
» A Radio. Prakticka Elektronika №12 2021
» Practical Electronics №2 (February 2022)
» Серия "Робофишки" в 44 книгах
» A Radio. Prakticka Elektronika №1 2022
» Practical Wireless №2 - February 2022
» Raspberry Pi Tricks And Tips - 8th Edition, 2021
» 77 проектов для Arduino
» Радиолоцман №11-12 (Ноябрь-Декабрь 2021)
» Electronics For You №8 (August 2020)
» Как на самом деле работают компьютеры. Практическое рук ...

Облако тегов
Arduino, Circuit Cellar, CQ Amateur Radio, Elektor, Everyday Practical Electronics, Raspberry Pi, антенна, аудио, видео, Журнал, Измерения, Микроконтроллеры, Микросхемы, микроэлектроника, Программирование, Радіоаматор, Радио, Радио (жур.), Радиоаматор, Радиоконструктор, Радиолюбитель, радиолюбителю, Радиомир, радиосвязь, радиоэлектроника, ремонт, Ремонт и Сервис, робототехника, Связь, Серия Ремонт, справочник, схема, Схемотехника, Схемы, Телевидение, Телевизоры, усилитель, Электрик, Электроника, Электротехника

Показать все теги
Авторские права
Все книги на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях!
Авторам, желающим внести поправки, просим связаться с администрацией.

Администрация
Главная » Книги » Электроника » Радиолюбителям: полезные схемы. Книги 1- 6


Книги » Электроника: Радиолюбителям: полезные схемы. Книги 1- 6

Радиолюбителям: полезные схемы. Книги 1- 6
Название: Радиолюбителям: полезные схемы. Книги 1- 6
Автор: И.П. Шелестов
Издательство: Салон, Салон-Р, Салон-Пресс
Год: 1998-2005
Страниц: 187+218+223+239+240+240
Язык: Русский

 Многие современные электронные приборы просто можно сделать собственноручно в бытовых условиях. В этом вы убедитесь, познакомившись с этими книгами.

 Для любителей-конструкторов радиоэлектронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы различных устройств, которые могут быть полезны дома.
Все они выполнены на доступных элементах и легко могут быть изготовлены самостоятельно. При этом не потребуется применять дорогостоящее оборудование и сложные промышленные технологии.



 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1

Для любителей-конструкторов электронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы с подробным описанием различных радиотехнических устройств, предназначенных для бытового использования.
Все устройства собраны на современной отечественной элементной базе и доступны для изготовления даже тем, кто не обладает глубокими знаниями в радиоэлектронике.
Начинающим радиолюбителям лучше познакомиться предварительно с 7 разделом, где приведен полезный опыт и знания, нужные для выполнения радиотехнических работ.
Для удобства сборки описанных схем, в конце брошюры размещены справочные данные по применяемым деталям

 

 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 2
Приведен обзор типовых узлов схем на МОП и КМОП логических микросхемах с методикой их расчета, а также описание практических схем, работающих в режиме микротоков: от универсальной модульной системы охраны, до полезных домашних автоматических устройств. 
Все конструкции собраны на современной отечественной элементной базе, имеют подробное описание принципа работы и методики настройки.
Для радиолюбителей, знакомых с основами цифровой техники, увлекающихся самостоятельным техническим творчеством, а также будет полезна студентам радиотехнических вузов.

 

 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 3
Для любителей-конструкторов радиоэлектронной техники занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы различных устройств, предназначенных для бытового иcпoльзoвaния. 
Все кoнcтpyкции собраны на современной элементной базе. Кроме подробного описания принципа работы и методики настройки, ко многим устройствам приводится топология печатных плат в масштабе 1:1. Это делает их легко доступными для самостоятельного изготовления в домашних условиях.
Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, знакомых с основами радиоэлектроники и цифровой техники, а также будет полезна студентам радиотехнических вузов.

 

 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 4
Для любителей-конструкторов радиоэлектронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы различных устройств, которые могут быть полезны дома. 
Все они выполнены на доступных элементах и легко могут быть изготовлены самостоятельно. При этом не потребуется применять дорогостоящее оборудование и сложные промышленные технологии.
Кроме подробного описания принципа работы и методики настройки, к большинству схем дается топология печатной платы в масштабе 1:1, что облегчит их изготовление.
Отдельный раздел посвящен радиотехническим ресурсам, имеющимся в Internet. Этот путеводитель будет интересен всем, кто увлекается радиоэлектроникой.

 

 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5
Это издание продолжает известную многим серию. Приведены практические схемы, которые можно легко собрать в домашних условиях. Подробно описан принцип работы и дана вся необходимая информация для изготовления. 
Большинство устройств выполнены на доступных элементах и просты в настройке. Все они могут принести немало пользы.
В книгу также включен обзор по техническим характеристикам и особенностям применения популярных среди радиолюбителей и радиоинженеров аналоговых таймеров из серии 555. Материалы рассчитаны на широкий круг читателей, знакомых с основами электро- и радиотехники и радиолюбителей, занимающихся самостоятельным конструированием электронных устройств.

 

 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 6
Опубликованы практические схемы полезных в быту электронных автоматов, охранных устройств, схем дистанционного управлении и многих других конструкций. 
К большинству из них есть печатные платы и подробно описана методика настройки. За счет использования современной элементной базы все устройства получились довольно простыми и при повторении у вас не должно возникнуть проблем. Так как вo многих опубликованных здесь конструкциях применяются компоненты оптоэлектроники. последний раздел книги содержит самую необходимую справочную информацию о фотодиодах, излучающих ИК-диодах, элементарных оптронах и оптронных микросхемах.
Книга для радиолюбителей с различным уровнем подготовки и всех, кто не ленится думать и экспериментировать.


Ключевые теги: Шелестов, полезные схемы, электроника

Содержание Оглавление





Металлоискатели Следующий пост >>Электронная мистика
 
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Translate
Календарь
«    Январь 2022    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей
Январь 2022 (11)
Декабрь 2021 (16)
Ноябрь 2021 (17)
Октябрь 2021 (53)
Сентябрь 2021 (47)
Август 2021 (18)

Copyright © 2009-2023. RadioSovet.Ru. Маркетинг и SEO-реклама o-es.ru.